Топ-100

Цветная вода – технология, а не проблема

17.03.2011

Новые технологии позволяют сделать обычную воду невероятно эффектной.

Цветная водаИзобретательности инженеров и дизайнеров, работающих с сантехническим оборудованием, нет предела. Если к различным формам, цветам и материалам потребители уже более-менее привыкли, то вот технические новшества заставляют удивляться все больше и больше. Сенсорные краны, интеллектуальное управление поступающей в смесители воды – это еще далеко не все, чем готова поразить это сфера.

Одним из самых ярких в прямом смысле этого слова можно назвать так называемый эффект «цветной воды», когда поток из крана приобретает различный оттенок, в зависимости от температуры. Благодаря специальному светодиоду, который встроен в смеситель, можно понять, какая вода идет из крана – горячая (струя будет красного цвета) или холодная (синего). Как утверждают разработчики, технология довольна проста в исполнении, и потому установить такой кран у себя в ванной не будет большой проблемой.

Зато пользы от данного современного решения будет более, чем достаточно. Большой интерес цветная вода вызовет у детей, которые таким образом не только приобретут необходимые навыки гигиены, но и сделают это совершенно безопасно.

www.hitarm.ru

Фото с сайта newsland.ru



Вернуться в список

Другие новости: