Топ-100

Водосбережение актуально для москвичей

28.01.2011

Всё больше жителей столицы задумываются о том, чтобы снизить траты на воду. Узнать больше о решении этой проблемы им помогает открывшийся не так давно центр водосбережения.

Центр водосбереженияЦентр водосбережения, открытый в Москве чуть меньше полугода назад, вызвал большой интерес жителей столицы. На начало января его посетителями стали уже более тысячи человек.

За время работы центра в нем было организовано около двадцати экскурсий для школьников, цель которых – привить бережное отношение к водным ресурсам нашей страны. Помимо этого, здесь москвичам регулярно оказываются консультационные услуги.

Согласно статистике посещений Центра водосбережения, наибольший интерес он представляет для жителей Москвы старше 50 лет – таких было зафиксировано 63%. Основные вопросы, по которым люди обращаются в данное учреждение – правила установки, эксплуатации и поверки водосчетчиков.

Также большой интерес вызывают экспозиции центра – смесители, оснащенные аэраторами с регуляторами расхода воды, и система защиты от протечек.

Кроме этого, для ознакомления потребителей представлена конструкция вакуумного смыва, позволяющая добиться девятикратного уменьшения расхода воды. А в этом году руководители планируют установить мембранный модуль для локальных систем очистки сточных вод и несколько других новых экспозиций, демонстрирующих развитие направления ресурсосбережения в нашей стране.

www.hitarm.ru

Фото с сайта mosvodokanal.ru



Вернуться в список

Другие новости: