Топ-100

Отели будущего через 20 лет

27.12.2010

В будущем многое изменится в гостиничной индустрии. Это касается не только заботы о комфорте гостей, но и внедрения новых ресурсосберегающих технологий.

Отели будущегоГостиничную индустрию через 20 лет ждет переворот, который коснется не только внутреннего обустройства номеров. Об этом говорят британские эксперты, которые проанализировали современные тенденции данной отрасли.

Например, они предполагают, что гостиничный номер в 2030 году будет представлять собой высокотехнологичное помещение, оборудованное только энергосберегающими предметами обихода. Окна, изготовленные по новейшим методикам, будут блокировать солнечный свет, обеспечивая при этом необходимую световую насыщенность. А в шторах или жалюзи необходимости не будет.

Коснутся изменения и сантехнического оборудования в отелях. Так, современные тренды экономичности позволяют предположить, что в гостиницах будущего, конструкция сливных бачков унитазов позволит применять воду, уже использовавшуюся в душе или раковине. Энергопитание в таких номерах будет обеспечиваться за счет ветра или от солнечных батарей.

При этом эксперты прогнозируют, что принципиально изменится и сам подход к понятию отеля. Через 20 лет большинство из них будут настоящими комфортабельными дирижаблями, которые и будут доставлять туристов к местам отдыха.

www.hitarm.ru

Фото с сайта novate.ru



Вернуться в список

Другие новости: