Топ-100

Рынок полимеров: снова неспокойно

30.09.2011

В начале октября в Москве пройдет международный форум «Полимеры в России-2011».

30.09_TЕ¦¬TВ¦-TА¦-.jpgВо время этого мероприятия, специалисты из разных регионов страны и других государств обсудят современное состояние полимерной промышленности, а также попытаются оценить ее перспективы.

На сегодняшний день этот рынок, по мнению экспертов, нестабилен. В данный момент наблюдается снижение спроса в определённых областях, а также сокращается число импортных операций.

На этом фоне стабильность демонстрируют только производители труб из полипропилена. Эта продукция хорошо себя зарекомендовала в бытовом и промышленном использовании, потому к ней наблюдается высокий интерес. Полипропиленовые трубы производятся как российскими заводами, так и зарубежными (например, Европейские страны, США, Китай). Поэтому и на отечественном рынке можно встретить продукцию различных марок.

А вот что касается другой полимерной продукции, принадлежащей к потребительскому сегменту, то здесь дело обстоит хуже, говорят аналитики. В частности, одним из проблемных секторов является производство пищевой пленки.

В рамках форума представители полимерного бизнеса, включая производителей и переработчиков, попытаются найти конструктивные решения возникающих проблем и разработать стратегический план развития отрасли в целом.

www.hitarm.ru

Фото с сайта vashdom.ru



Вернуться в список

Другие новости: