Топ-100

Рынок полипропиленовых труб растет

28.11.2011

В текущем году, как прогнозируют эксперты, в нашей стране востребованность изделий из современных полимеров достигнет отметки 5,5 тонн.

28.11_hit.jpgВ 2011 году рынок полимеров вновь продемонстрирует превышение спроса над предложением. В процентном соотношении продажи изделий из полимеров превысят производство на 22,8%. В прошлом году, констатируют аналитики, этот показатель составлял 33,8%.

Помимо собственного производства, на территорию нашей страны каждый год импортируется порядка одного миллиона тонн полимеров. За последнее десятилетие прирост этого рынка составил 2,3 раза, а импорт увеличился в 3,1 раза.

Среди отдельных направлений этой отрасли эксперты особенно выделяют продажу полипропиленовых труб. Так, за период 2000-2010 годы, производство данных изделий в России выросло сразу в семь раз 57 тысяч до 400 тысяч тонн. Что касается ввоза из-за рубежа, то здесь увеличение зафиксировано более, чем на 100%. Общий объем импорта труб из полипропилена на сегодня составляет более 98,1тысяч тонн.

Такую ситуацию эксперты объясняют тем, что и рядовые потребители, и крупные российские компании жилищно-коммунального сектора стали делать выбор в пользу труб из современных материалов, которые превосходят классические решения и по конструктивным характеристикам, и по стоимости.

www.hitarm.ru

Фото makler.md



Вернуться в список

Другие новости: