Топ-100

Система отопления: выбираем трубы

23.12.2011

Выбор труб на сегодняшний день – один из актуальных вопросов при строительстве или реконструкции систем отопления.

23.12_хитарм.jpgНа современном рынке можно выделить три основных группы материалов, которые применятся при организации отопительных систем.

Первый из них это медь. Медные трубы могут использоваться на любом участке системы, благодаря свои конструктивным особенностям. Современные технологии позволили добиться высокой эластичности таких изделий, что обеспечивает простоту транспортировки и монтажа. Среди достоинств этого типа материала также стоит отметить стойкость к коррозии и кислым средам, а также большую пропускную способность.

Еще один вид труб, который сегодня широко распространен – полипропиленовый. Свойства этого материала совмещают в себе лучшее от классических решений. Кроме того, такие изделия имеют доступную стоимость, что способствует высоким продажам полипропиленовых труб. Преимущества таких систем отопления заключается в малом весе, стойкости к коррозии, гигиеничности, долгом сроке службы.

Третья группа, которая сегодня используется все реже – стальные трубы. Несмотря на свою прочность и теплопроводность, они проигрывают в долговечности, антикоррозийных свойствах и весе.

www.hitarm.ru

Фото motor-park.ru

Вернуться в список

Другие новости: