Топ-100

Danfoss модернизирует свои заводы

02.05.2012

Крупнейший производитель сантехнического оборудования и промышленной автоматики, концерн Danfoss намерен провести масштабную модернизацию своих предприятий.

28.04_хитарм.jpgDanfoss заявил, что на 15 крупнейших производственных площадках будет реализована программа усовершенствования оборудования. Это, по словам представителей концерна, позволит существенно снизить энергопотребление.

В результате модернизации денежная экономия составит более пяти миллионов евро ежегодно. Кроме этого, более, чем на 20% снизятся расходы на электроэнергию, а также сократятся выбросы углекислого газа в атмосферу.

Первыми под программу модернизации попадают заводы концерна в Дании, Мексике, США, которые производят шаровые краны для воды, газа, теплоавтоматику, холодильную технику и другое оборудование.

Например, в Дании, на предприятии, расположенном в г. Грастен, компании уже удалось добиться видимых результатов - энергопотребление сократилась в денежном выражении на 376 тысяч евро, а выбросы СО2 на 1,5 тысячи тонн.

Как говорят представители концерна, положительный опыт, полученный в результате модернизации на датском заводе, показал, что корректировке также поддаются и привычки сотрудников, которые раньше не задумывались о возможной экономии. Помимо этого, идея совершенствования позволит существенно нарастить инновационный потенциал концерна.

www.hitarm.ru
Фото waterman-t.ru

Вернуться в список

Другие новости: