Топ-100

Доходные дома в Санкт-Петербурге появятся уже в 2011 году

22.10.2010

В Санкт-Петербурге появится новое жилье для приезжих. В дальнейшем планируется расширение.

Доходные домаСтроительство в Санкт-Петербурге так называемых доходных домов в ближайшие несколько лет — такую цель поставило перед собой правительство северной столицы.

Данная программа подразумевает создание адекватных, комфортных жилищных условий по приемлемой цене для приезжих работников сферы городского хозяйства и ЖКХ. В дальнейшем правительство планирует расширить эту деятельность и предоставлять доходные дома для проживания деятелям науки и студентам.

В рамках данной программы в Санкт-Петербурге будет отремонтировано более 50 аварийных общежитий. В квартирах, секциях и комнатах будет проведен косметический ремонт, при необходимости заменены основные коммуникации — раковины для ванной и кухни, сантехника и смесители. Также, в целях повышения безопасности в таких домах, планируется оснастить дворы и здания электронными ключами, видеонаблюдением и тревожными кнопками.

По краткосрочному плану в течение следующего года планируется привести в порядок 11 общежитий, рассчитанных в общей сложности на 2600 мест. Бюджет этого этапа действия программы — 500 миллионов рублей. Готовые дома будут сдаваться юридическим лицам, которые смогут предоставлять жилье для своих работников — трудовых мигрантов. Предварительная сумма аренды места в месяц для компании составит около шести тысяч рублей.


www.hitarm.ru

Фото с сайта realto.ru



Вернуться в список

Другие новости: