Топ-100

Фильтр сетчатый латунный

Фильтр сетчатый латунный предназначен для механического способа очистки холодной или горячей воды от взвесей, песчинок, окиси трехвалентного железа и других фракций инородного характера. Использование кованой латуни для изготовления функциональных и фитинговых элементов обуславливает высокую надежность изделия.

Особенности эксплуатации и монтажа

Применять фильтр сетчатый латунный, цена и безукоризненность очистки которого вас приятно удивят, можно для технических и питьевых водопроводов при соблюдении следующих параметров:

Температура воды холодного водоснабжения

до + 45 ˚С;

Температура воды горячего водоснабжения

до + 70 ˚С;

Рабочее давление в системе

0.5 ÷ 5.0 атм.

Для систем подачи холодной воды используются фильтры с прозрачной колбой из противоударного пластика, для горячей воды – с латунной.

Компактный и химически инертный фильтр сетчатый латунный для воды содержит фильтрационную сетку, выполненную из легированного нержавеющего сплава. Высокая плотность и микроскопический диаметр фильтрационных отверстий обуславливает высокую степень очистки воды – сетка улавливает, а картридж абсорбирует в себе взвешенные частицы размером от 100 мкм.

Очищается фильтр сетчатый латунный противотоком (метод обратной промывки), центральное водоснабжение при этом не прерывается, необходимо просто открыть кран промывки на 1 ÷2 минуты.

Фильтр сетчатый латунный для воды имеет прочную долговечную конструкцию. Сбалансированная работа минимизирует перепады давления и стабилизирует напор воды. Изделия Honeywell соответствуют критериям DIN/DVGV

Фильтр сетчатый латунный рассчитан на непосредственную установку на водопроводную трубу посредством резьбовых соединений от ½ до 2 “ (для выполнения высокогерметичных соединений в комплекте прилагаются втулки под пайку). Для мобильности монтажа (вертикальное или горизонтальное положение) предусмотрен поворотный фланец.

Компания ООО «Тепловодоснаб» предлагает возможность купить фильтр сетчатый латунный. Цена и ассортимент очень разнообразны, первичная информация заложена в карточке товара, а детализированную информацию вы можете получить в телефонном или онлайн режиме.



Вернуться в список

Другие статьи: