Топ-100

Обратный клапан на воду Honeywell

Наиболее эффективный вид защитной трубопроводной арматуры – обратный клапан на воду. Компания Honeywell представляет прейскурант разнообразной арматуры обратного действия.

Обратный клапан на воду Honeywell предназначен для повышения сервисной эксплуатации трубопроводов с питьевой и не питьевой водой, для защиты оборудования и трубопровода от возникновения противотока и обратного давления и для сифонного дренажа; производится как независимое устройство, так и как часть функциональных систем фильтрации питьевой воды.

В первом случае рекомендуется купить обратный клапан на воду с корпусом из латуни, во втором случае можно отдать предпочтение не только латунным устройствам, но и с прозрачной сифонной колбой, так как это позволит визуально отслеживать степень загрязнения. Клапанная группа выполнена дисковой и управляется пружиной из нержавеющей стали; латунные элементы устойчивы к окислению и химической коррозии; уплотнители изготовлены из нитрильного каучука NBR.

Вся линейка обратных клапанов Honeywell характеризуется наличием сертификационной аттестации по системе DIN/DVGW, универсальным и простым монтажом, бесшумным и надежным функционированием. Необходимо знать, что выбирая обратный клапан на воду, цена его всегда пропорциональна диаметру прохода и качеству стабилизации общего давления в централи.

Обратный клапан на воду Honeywell

Исходя из конкретных условий установки и монтажа обратный клапан на воду купить можно с различными техданными:

  • Входное давление – до 25 бар;
  • Давление открывания – от 0,05 бар;
  • Температура рабочей среды – 0 ÷ 90 ˚С;
  • Монтажное подключение – резьбовое, компрессионное и под пайку;
  • Размер резьбовых контактных присоединений – 1/2” ÷ 2”;
  • Квалитет компрессионных соединений – Ø 15 ÷ 52 мм.

Приобретайте обратный клапан на воду, цена которого соответствует заявленному качеству и биологической безопасности. Продукция Honeywell химически инертна и соответствует требованиям для питьевых трубопроводов – стандарту KTW.



Вернуться в список

Другие статьи: