Топ-100

На что обращают внимание москвичи при покупке квартиры

14.04.2011

Оказалось, что очень важным параметром при выборе квартиры являются характеристики санузла.

КвартираСтоличное аналитическое агентство провело исследование, в рамках которого попыталось определить основные требования, которые предъявляют покупатели из Москвы к своему будущему жилью при подборе.

Одним из классических запросов, оказалась, естественно, площадь квартиры. Большинство столичных жителей хотели бы обладать просторной квартирой с высокими потолками и большими окнами. Здесь же потенциальные покупатели отмечали, что на жилые комнаты должно приходиться чуть больше половины площади, остальное – на функциональные помещения, типа гардеробной, кладовой, большой лоджии и так далее.

В понятие «идеальная» квартира также вошли такая характеристика, как просторный санузел. Желательно, чтобы их было даже несколько и один обязательно рядом со спальней. Москвичи мечтают оборудовать их новым современным санфаянсом, установить в них практичное и дизайнерское сантехническое оборудование. Немаловажным фактором является и инфраструктура того района, где расположен дом – близость транспортных узлов, автопарковок, детских игровых площадок также включены в список требований при покупке квартиры.

www.hitarm.ru

Фото с сайта allday.ru



Вернуться в список

Другие новости: