Топ-100

Деревянная сантехника — уже реальность

29.10.2010

Оказывается, оригинальной в сантехнике может быть не только форма. Сегодня дизайнеры ищут новых решений в выборе материала.

Деревянная сантехникаИзобретательные дизайнеры продолжают радовать потребителей во всем мире своими оригинальным, и подчас сложными для восприятия сантехническими шедеврами, аксессуарами, цветами и формами. Теперь к этому списку добавились еще и материалы.

Одна из последних воплощенных идей – созданные ванны из дерева. Первая мысль, которая приходит в голову – это несовместимые вещи. Экологически чистый материал и постоянное воздействие воды никак не укладываются в рамки практичности. А предназначение такой ванны для многих остается вопросом. Однако на деле все совсем не так сложно.

Для создания таких ванн применяются только те породы дерева, которые имеют подтвержденную высокую влагостойкость. К таким относятся, например, тик, лиственница, махагон, красный кедр, венге и некоторые другие. К тому же, материал дополнительно защищают от разрушающего воздействия воды специальным покрытием.

Из дерева изготавливаются не только ванны различной формы – овальные, круглые, прямоугольные, угловые, в виде чаши, но и раковины для ванной комнаты, душевые поддоны, аксессуары и мебель.

Сантехника, выполненная из экологичного материала, прекрасно смотрится в любом интерьере.

www.hitarm.ru

Фото с сайта stylemania.km.ru



Вернуться в список

Другие новости: