Топ-100

«Умная» сантехника развлечет и излечит

09.09.2010

Один из японских производителей сантехники и унитазов создал новую «интеллектуальную» модель.

«Умная» сантехника Япония – страна не только восходящего солнца, но и воплощения самых смелых решений, множества технологических новинок и уникальных изобретений во всех, пожалуй, сферах нашей жизни и быта.

Не обходят своим вниманием японцы и такую отрасль как сантехническое оборудование. Например, сами жители этой страны уже давно устанавливают в своих домах многофункциональные комнаты гигиены, а в туалетах применяют специальные приборы, которые наполняют воздух не только освежающим ароматом, но и запахом духов.

А совсем недавно один из японских производителей сантехники и унитазов создал так называемую «интеллектуальную» модель, которая имеет шумогенерирующую функцию. При нажатии специальной кнопки и в самой комнате гигиены, и на расстоянии трех метров за ее пределами будет слышен звук водопада. Некоторые версии таких унитазов снабжены целым набором из 35 всевозможных звуков и мелодий.

Также японские производители сантехнического оборудования разработали специальные раковины для ванной комнаты, которые во время гигиенических процедур смогут измерить температуру тела и артериальное давление.

www.hitarm.ru

Фото с сайта rnd.cnews.ru



Вернуться в список

Другие новости: