Топ-100

В Тюмени проведут капремонт инженерных сетей

25.03.2010

На эти цели из областного бюджета выделено в общей сложности 450 миллионов рублей. Из них 200 миллионов будет потрачено на ремонт водопроводных коммуникаций, а ещё 250 млн. – на ремонт тепловых сетей. Такое распоряжение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На эти средства в городе будут заменены водопроводные трубы на основных магистральных участках сети.

1188682.jpgНа эти цели из областного бюджета выделено в общей сложности 450 миллионов рублей. Из них 200 миллионов будет потрачено на ремонт водопроводных коммуникаций, а ещё 250 млн. – на ремонт тепловых сетей. Такое распоряжение дал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На эти средства в городе будут заменены водопроводные трубы на основных магистральных участках сети.
Прошедшая зима, с её экстремально низкими температурами показала, насколько уязвимы инженерные сети города перед сильными морозами, поэтому следующий сезон коммунальщики Тюмени хотят встретить во всеоружии. Несмотря на столь серьезные затраты, жилищники уверены в правильности принятого решения, поскольку зимнее устранение аварий на теплосетях приводит к ещё более серьезным затратам сил и средств. Грунт приходится буквально разрезать, поскольку он полностью промерзает.
Hitarm.ru


Вернуться в список

Другие новости: