Топ-100

В Нижнем Новгороде прошёл конкурс сантехников

28.03.2010

Соревнования на право называться лучшим слесарем-сантехником города, проводил учебно-производственный центр «ГАЗ». В этом году конкурс проводится уже в шестой раз. Мероприятие собрало более 40-ка участников.

Соревнования на право называться лучшим слесарем-сантехником города, проводил учебно-производственный центр «ГАЗ». В этом году конкурс проводится уже в шестой раз. Мероприятие собрало более 40-ка участников. Конкурс состоял из теоретической части, на которой надо было максимально быстро ответить на наиболее важные вопросы по технологии монтажа различного сантехнического оборудования, и практики, где нужно было установить смеситель на ванную, либо собрать радиатор центрального отопления. Помимо этого, судьи оценивали каждого участника по внешнему виду и тому, как он общается с потенциальными клиентами.
Наибольший ажиотаж, естественно, вызвала практическая часть конкурса. Участники должны были установить смеситель таким образом, чтобы нигде не торчал уплотнитель, не было течей, и сам кран стоял ровно. После завершения установки, качество монтажа оценивал специальный судья, который запускал воду в только что установленном смесителе. После завершения соревнований участники признались, что выполнять эту работу, когда рядом стоит судья с секундомером, намного сложнее, чем в реальных условиях. Победителем конкурса стал сантехник ООО «Жилсервис» №1 Ленинского района города Илья Камалягин.

Hitarm.ru



Вернуться в список

Другие новости: