Топ-100

Открылся центр обучения технологиям энергосбережения и капитального ремонта

18.06.2010

На базе завода «Сантехпром» в Москве открылся методический центр энергосбережения и технологий капитального ремонта. Данный центр создан для ознакомления с самыми последними технологиями в области энергосбережения, строительства и капитального ремонта.

Комфортабельный домНа базе завода «Сантехпром» в Москве открылся методический центр энергосбережения и технологий капитального ремонта. Данный центр имеет важное практическое значение, так как выполняет не только выставочную функцию, но и обучающую – он создан для ознакомления с самыми последними технологиями в области энергосбережения, строительства и капитального ремонта.

Предполагается, что в центре будут обучаться сотрудники и руководители подрядных и строительных организаций и ТСЖ, в чье ведение входит капитальный ремонт зданий. Данный центр представляет собой помещение ангарного типа общей площадью около 400 кв.м. Здесь можно увидеть все современные технологии, конструктивные решения и строительные материалы, используемые для ремонта многоквартирных домов.

В центре построена проекция «умного дома», где установлены пластиковые окна, высокотехнологичный лифт, новые конструкции мусоропроводов, современные отопительные системы, датчики и энергосберегающие светильники. Перед подъездами дома находятся пандусы для колясок. Не меньший интерес представляют собой и проекции квартир учебного центра: необходимые системы (пожарная сигнализация и т.п.), новые материалы оформления балконов и лоджий, современная сантехника и смесители и другое. По последним технологиям был отремонтирован и фасад «умного дома».

Источник Hitarm.ru.

Фото c сайта kp.ua.



Вернуться в список

Другие новости: