Топ-100

Уникальный тепловой насос Danfoss

31.10.2011

Концерн Danfoss, один из мировых лидеров в производстве оборудования и автоматики для промышленного и коммерческого применения (шаровые краны, теплотехника, преобразователи, насосы и много другое) начал производство уникального по своей сути оборудования.

31.10_hit.jpgКомпания разработала самый тихий тепловой насос, который, как уверен производитель, привлечет внимание потребителей по всему миру.

Данная модель, по сравнению с аналогами, не потеряла в мощности из-за низкого уровня шума, и показатель в 11Квт остался неизменным. Но если сравнивать тепловые насосы других марок по шкале децибелов, (то есть по уровню шума), то новинка от Danfoss ушла вперед. Так, среднерыночный параметр у моделей одинаковой мощности составляет 72 Дб, в то время как уникальный аппарат от Danfoss производит всего 60 Дб.

Специалисты говорят, что, несмотря на такую, небольшую разницу в 12 Дб, в потребительском отношении это играет значимую роль, и выражается в ненавязчивом звуке, который почти не привлекает внимания потребителя.

При разработке этой модели проводились эксперименты различного расположения всех деталей устройства, включая главные источники шума – вентилятора и компрессора. В итоге удалось не только снизить уровень шума, но и повысить энергоэффективность прибора.

www.hitarm.ru

Фото danfoss.ipapercms.dk



Вернуться в список

Другие новости: