Топ-100

Россия перенимает датские технологии

17.11.2011

Отношения между Россией и Данией укрепляются не только в сфере торговли, но и в области ЖКХ.

17.11_hit.jpgВ этом месяце на территории нашей страны прошла Российско-Датская конференция, которая была посвящена вопросам энергоэффективности.

После вступления в силу Закона об энергосбережении, Россия начала не только активную пропаганду экономии ресурсов, но и деятельность по перенятию наиболее результативных технологий, применяющихся в других странах.

Одной из тех, кто готов поделиться своими эффективными решениями, стала Дания. Сообщается, что в международном форуме приняли участие представители Датского энергетического Агентства и Министерства энергетики Королевства.

Кроме того, в роли экспертов на данном мероприятии выступили крупнейшие компании-производители, в том числе Broen, предлагающая шаровые краны для водоснабжения и систем теплообеспечения под маркой Ballomax. О своих технологиях также рассказали производители изолированных труб, пластинчатых теплообменников и так далее.

По итогам работы форума, говорят его организаторы, в России в самое ближайшее время будут внедрены наиболее эффективные решения по сбережению и аккуратному расходовании водо- и теплоресурсов. Также в рамках конференции было заключено несколько стратегических партнерских соглашений.

www.hitarm.ru

Фото moskva.tiu.ru



Вернуться в список

Другие новости: