Топ-100

Модернизация водоснабжения за 4 года

04.05.2012

В ближайшее время в России во многих регионах начнутся испытания тепловых сетей и ремонт коммуникаций.

04.05_хитарм.jpgЕжегодно в нашей стране в теплый сезон проходит проверка качества трубопроводов. Как быть с поврежденными участками - каждый регион решает по-своему. Где-то устанавливаются новые трубы и оборудование, где-то латается старое.

В Красноярском крае, например, в текущем году решили провести масштабную модернизацию водоснабжающих коммуникаций, и особое внимание власти планируют уделить системе горячего водоснабжения, в том числе тупиковым участкам.

Эта работа будет проходить непрерывно, а ее предположительные сроки укладываются в три-четыре года.

Среди основных пунктов программы – это замена новыми полипропиленовыми трубами старых (на некоторых участках сети), обновление автоматики в узловых пунктах, замена комплектующих, установка приборов учета и многое другое.

Одна из основных причин для инициации масштабной программы – жалобы горожан на низкую температуру горячей воды в домах, и ее несоответствие требуемым параметрам.
Как сообщают в правительстве края, модернизация будет финансироваться и из городского, и из краевого бюджета, что позволит провести все необходимые работы в обозначенные сроки.

www.hitarm.ru
Фото mir-remonta.ru

Вернуться в список

Другие новости: