Топ-100

В Санкт-Петербурге началась модернизация сети водоснабжения

25.06.2010

Комплексная программа модернизации направлена на улучшение существующей системы водоснабжения в Санкт-Петербурге.

Модернизация сети водоснабженияКомплексная программа модернизации направлена на улучшение существующей системы водоснабжения в Санкт-Петербурге, строительство новых очистных сооружений, внедрение энергоэкономичных технологий на объектах и улучшение контроля работы всей сети.

Самой первой реконструкции подверглась Московская насосная станция, снабжающая водой четверть населения северной столицы и более 6000 предприятий. Здесь была усовершенствована система энергоснабжения, установлены частотные преобразователи, заменена запорная арматура и балансировочные клапаны. Ремонту и реконструкции подверглись и трубопроводы станции. Среди важнейших новшеств следует отметить внедрение ультрафиолетового излучения для очистки и обеззараживания питьевой воды.

В дальнейшем в рамках модернизации планируется реконструировать все повысительные насосные станции города, внедрить современные системы учета воды на каждом объекте. Также за счет установки новых приборов и использования современных материалов будет уменьшена аварийность объектов водоснабжения и увеличена износостойкость оборудования. Завершение программы планируется в 2010 году.

Hitarm.ru

Фото с сайта fedpress.ru



Вернуться в список

Другие новости: