Топ-100

Начинается глобальная модернизация мурманского водоснабжения

31.03.2010

Сегодня в администрации Мурманской области прошла встреча руководства региона с крупными финансовыми структурами. Главной темой беседы стал проект капитальной реорганизации системы водоснабжения и канализации в столице региона. Стороны обсуждали возможности финансирования данного проект.

murmansk.jpgСегодня в администрации Мурманской области прошла встреча руководства региона с крупными финансовыми структурами. Главной темой беседы стал проект капитальной реорганизации системы водоснабжения и канализации в столице региона. Стороны обсуждали возможности финансирования данного проект. Европейский банк готов выделить на него более 1,1 млрд. рублей в кредит.
Стоит отметить, что качество питьевой воды в Мурманске невысокое, а канализации в городе практически нет. Городские нечистоты попросту сливаются в Кольский залив. Город пытается решать проблему, но ему не хватает, ни сил, ни средств на то, чтобы кардинально изменить ситуацию. К примеру, за прошедшую зиму в городе удалось заменить лишь несколько километров магистрального трубопровода. Сейчас власти Мурманской области хотят аккумулировать все средства на данную программу. По информации, которая прозвучала сегодня, помимо кредита город может потратить 223 млн. бюджетных средств, и 330 млн. готовы выделить экологи из организации «Северное партнерства». У ЕБРР планируется занять около 608 миллионов. Эти деньги будут возвращены за счет повышения тарифов на услуги «Водоканала».
Hitarm.ru

Вернуться в список

Другие новости: