Топ-100

Столичные теплосети под контролем Grundfos

27.09.2011

Московская Теплосетевая Компания и мировой производитель насосного оборудования Grundfos заключили соглашение о совместном проведении комплекса мер по повышению энергоэффективности системы теплоснабжения в столице и регионах.

grundfosВ рамках этих договоренностей, предприятия планируют добиться значительных показателей по экономии, снижению теплопотерь в трубах и бесперебойному функционированию инженерных сетей, находящихся в ведении МТК.

Для этого концерн Grundfos намерен регулярно проводить технический контроль, который будет заключаться в тщательном исследовании насосной системы, специалисты МТК, в свою очередь, проведут аудит функционирующих частей инженерных сетей, в том числе запорной арматуры, шаровых кранов, оборудования тепловых узлов и так далее.

Полученные данные подвергнутся тщательному анализу экспертами Grundfos, что позволит им найти пути для сокращения теплопотерь и улучшения работы всего оборудования. Они уверены, что их многолетний опыт в решении подобных задач в разных странах поможет найти эффективное решение и для российских потребителей.

Предполагаемая экономия, по предварительным прогнозам Grundfos, может составить минимум 50%.

www.hitarm.ru



Вернуться в список

Другие новости: