Топ-100

Эффективное тепло

20.10.2011

В преддверии холодов домашним системам отопления уделяется повышенное внимание.

20.10_хитарм.jpgОт их способности обеспечить теплом комнату, квартиру или жилой дом зависит уровень комфортности. При этом часть потребителей в качестве одного из основных требований к радиаторам и системам отопления предъявляет их температуру, которая напрямую влияет на уровень тепла.

Оптимальной для помещения считается температура в 37 градусов – это доказано различными исследованиями. И добиться такого показателя в комнате можно двумя способами. Первый – это установить высокотемпературною систему. Она быстро согреет помещение, хотя при этом неэкономична, небезопасна и может вызвать ожоги при прикосновении за счет того, что теплоноситель очень горячий, а проводимость таких труб и радиаторов очень высокая.

Альтернативой этому способу является установка низкотемпературной системы отопления. Слега теплые радиаторы, за счет большого количества секций, прекрасно справляются с поддержанием комфортной атмосферы в доме.

Важные составляющие системы отопления, которые влияют на общую экономичность – это термостатические клапаны и шаровые краны. Эти элементы чаще всего используются при двухтрубной системе и обеспечивают правильный расход теплоносителя, регулировку его подачи и способствуют более долгой службе оборудования в целом.

www.hitarm.ru

Фото dom.by



Вернуться в список

Другие новости: