Топ-100

В Москве утвержден прейскурант на услуги сантехников

28.03.2012

Столичные власти опубликовали прейскурант на ремонт и содержание внутриквартирного оборудования и коммуникаций.

28.03_хитарм.jpgНа днях Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы утвердил документ, в котором перечислены рекомендуемые расценки на проведение различных ремонтных работ в квартирах и домах жителей столицы.

Необходимость такого шага, по словам властей, была вызвана неоднократными обращениями представителей управляющих компаний. Согласно Жилищному кодексу, такие цены должны определяться на договорной основе, что вызывало недовольство со стороны самих жильцов.

Теперь прейскурант будет рекомендован в качестве основы для расчетов всеми коммунальными службами Москвы, которые получили право на выполнение работ по обслуживанию оборудования в квартирах москвичей.

Так, например, замена крана-смесителя должна стоить 60 рублей, а за работы по ремонту сливного бачка (включая смену шарового крана, поплавка, перелива и другого) жилец заплатит 373 рубля, а если необходимо поставить новую раковину, то придется выложить 355 рублей.

При этом в документе подчеркивается, что стоимость услуг приведена без учета цены используемых материалов, комплектующих или готовых изделий. Эту сумму потребителям нужно будет оплатить дополнительно.

www.hitarm.ru

Фото realestate.msn.com

Вернуться в список

Другие новости: