Топ-100

Дом "с собой"

05.06.2011

Дизайнеры, архитекторы и просто фантазеры-любители не оставляют попыток создать идеальный дом, который при этом не потерял бы ни своего уюта, ни функциональности.

Дом «с собой»Так, одним из таких недавних примеров стала реализация идеи промышленного дизайнера из Великобритании. Он предложил свое видение идеального жилья — легкий, передвижной домик, который обязательно пригодится тем, кто много путешествует по миру.

Уникальность этой конструкции заключается практически во всем. Во-первых, поражает то, что несмотря на свои компактные размеры, жилье итальянского дизайнера не лишено удобств. Более того, каждый предмет в этом доме, вплоть до сантехники, по большому счету универсален. Например, дверь в жилище — это одновременно спинка кресла, стол при необходимости — и лавка, и кровать, а раковина для ванной легко может стать стиральной машиной.

Дом использует энергию солнечных батарей, будучи оборудован при этом всеми необходимыми электроприборами, включая кондиционер.

Экологичная и легкая модульная конструкция, вполне возможно, найдет когда-то свое широкое применение среди тех, кто намерен покинуть душный город и поселиться где-нибудь на лоне природы.

www.hitarm.ru

Фото с сайта ugmk.info



Вернуться в список

Другие новости: